О чем договорились Эрдоган и Трамп? Что будет с курдами?

  
0

Как сообщает агентство «Anna News», в Стране Зеленых Автобусов боевики запрещенной в России группировкой Хайят Тахрир аш-Шам неоднократно нарушили режим прекращения огня в сирийской провинции Латакия. Также несколько раз были зафиксированы обстрелы джихадистов на юго-западной окраине города Алеппо. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин. «Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, в Идлибской зоне деэскалации в течение суток зафиксировано три обстрела боевиками незаконных вооруженных формирований населенного пункта Нахшебба провинции Латакия, а также района Суккари и юго-западной окраины города Алеппо». Также сообщается, что боевики совершили обстрелы позиций правительственных войск у города Мхарде провинции Хама.

 

 

В ответ части Республиканской Гвардии и 4-й танковой дивизии САА нанесли артудары по позициям и укреплениям боевиков группировки «Джейш аль-Изза» у города Аль-Латамна (Al-Latamnah). А как сообщает «Al-Masdar News» президент Турции Эрдоган объявил, что он и президент США Трамп пришли к «историческому пониманию» сирийского конфликта. Выступая на заседании парламента, Эрдоган заявил, что Трамп заверил его в том, что вооруженные силы США будут выведены из Сирии в ближайшем будущем. Кроме того, Эрдоган сказал, что он и Трамп достигли соглашения, которое позволит Турции создать 32-километровую безопасную зону на севере Сирии. Идея безопасной зоны была впервые упомянута Трампом в воскресенье, когда он сказал, что безопасная зона необходима для защиты курдов от турецкого нападения. А теперь к востоку Сирии. Поддерживаемые США Сирийские демократические силы (СДC) освободили деревни Абу-Бадран и Аль-Улайат в долине Евфрата от запрещенной в России группировки ИГИЛ, об этом сообщают про-курдские источники.

 

 

В настоящее время боевые порядки СДС наступают на деревню Суза с севера. Сирийские курды готовы передать свыше тысячи боевиков ИГИЛ в страны их происхождения, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя сирийского Курдистана в Москве Ршад Биенафа. Он отметил, что в плену у СДС находится более тысячи боевиков, приехавших в Сирию почти из 40 стран мира, в том числе стран СНГ. Однако большинство правительств не торопится их забирать. «Кроме того, там есть и женщины, которые с ними приехали, семьи. Мы официально обращались ко многим странам, чтобы забирали своих граждан, судили их. Но отреагировали только несколько стран. Они забрали своих граждан. Остальные не ответили», — заявил Биенаф. Всеми своими мыслями по поводу последних событий в Сирии делитесь в комментариях, только пожалуйста, делайте это в рамках законодательного поля Российской Федерации. Напомним, что самого активного комментатора Боевой Сводки мы обязательно отметим подарком из САР. *Ну а мы напоминаем, что группировки ИГИЛ, Аль-Каида и Хайят Тахрир аш-Шам, ранее Джебхат ан-Нусра, запрещены на территории Российской Федерации.

1 комментарий:

  • 22:51 Сергей
    15.01.2019

    Россия отработала на террористах новые виды оружия и боеприпасов, новую тактику по их уничтожению и Сирийская армия набралась боевого опыта. Пора ставить жирную точку по территории Идлиба очищая его от террористов.
    после зачистки запада Сирии США сразу выведут свои войска и начнутся переговоры с Курдами и зачистка востока и севера Сирии от Курдов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: