ОАЭ запускает в Адене мощную электростанцию

  
0

Судно под флагом Объединенных Арабских Эмиратов пришвартовалось в йеменском порту Аден с грузом на борту — электростанцией мощностью в 120 мегаватт и стоимостью в 100 млн. долларов.

 

Как сообщают Эмиратские СМИ, станция работает на одном из крупнейших двигателей в мире, и будет запущена в октябре для «облегчения страданий йеменцев от разбойных действий, совершенных проиранскими боевиками хуситами».

 

Груз был встречен проэмиратскими чиновниками правительства Хади — заместителем премьер-министра Ахмедом Аль-Майсари, министром электроснабжения Мубараком Аль-Тамими и директором гуманитарных операций ОАЭ в Йемене Саидом Аль-Кааби.

 

Стоимость 120 мгВт-станции составляет порядка 100 млн. долларов, также запланированы работы по строительству двух топливных резервуаров по 5000 кубометров для обеспечения бесперебойной работы станции в течение 14 дней.

 

Ранее ОАЭ, с помощью финансируемых ими группировок «Южного сопротивления» и «Амалика» фактически получили контроль над Аденским портом, также оспаривая контроль за аэропорт с Саудовской Аравией.

 

Теперь же на подконтрольных территориях в Адене ОАЭ развивают инфраструктуру, мотивируя свои действия помощью йеменцам.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: