Об итогах операции «Сил Тигра» по зачистке правого берега Евфрата

  
4

 

 

17.10.2017 операция «Сил Тигра» по зачистке правого берега Евфрата от Маядина в направлении Дейр эз-Зора успешно завершилась.
Утром дивизия продвинулась по трассе м-15 до деревни Абу-Амар,где встретилась с частями 5-го штурмового корпуса САА.Одновременно с этим шла зачистка прибрежной деревни Мухасан- своеобразного форпоста террористов.Как нами отмечалось ранее, было два сценария развития событий-либо боевики окажут серьезное сопротивление,либо попросту отступят и уйдут на левый берег Евфрата.Случилось последнее-и во многом благодаря грамотным действиям артиллеристов и авиации.Только нам встретились по пути 4 уничтоженных танка.

 

Мухасан известен как место массовой казни пленных сирийских солдат и мирных жителей. Сегодня он выглядел совершенно пустым. Повторилась история с Мааданом- не желая нести большие потери, ИГИЛ* уходит и оставляет только группы прикрытия. Скорее всего, на левом берегу сейчас идет крупная перегруппировка террористов для отвлекающих атак и параллельно ведется эвакуация части отрядов и мирных жителей в сторону Ирака.
 

Сергей Шилов,Александр Харченко,Алишер Игамов,Кирилл Радченко,Фадель Насралла

 

 

*- террористическая организация запрещенная в РФ

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: