Одесские киношники пикетировали мэрию

  
0

Сегодня в Одессе у здания мэрии города на Думской площади прошел митинг сотрудников местной киностудии, выступавших против принятия украинским парламентом законопроекта, разрешающего приватизировать государственную землю.

 

По словам митингующих, они опасаются, что в случае принятия депутатами соответствующего закона киностудия попросту будет продана, а на ее месте воздвигнут какое-то казино или бизнес-центр, что стало уже привычным для страны явлением.

 

Как указали пикетчики, на данный момент 51% акций киностудии принадлежит государству, а оставшиеся 49% находятся в частных руках. На основании вышесказанного сотрудники киностудии требовали от мэрии истребования акций государства в собственность коммунальной громады.

 

Собравшиеся пояснили, что городским властям они верят больше, нежели киевским. Протестующие выражали уверенность, что местная власть не позволит исчезнуть известной Одесской киностудии, тогда как Киеву «плевать» на нее.

 

Поясним, что соответствующий законопроект депутаты ВР намерены рассмотреть на ближайшей сессии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 02:48 Vendorinformationpages
    07.10.2018

    в 80х был советский фильм (не помню его названия, одесской киностудии кажись), про молодых рабочих и инженеров, так вот там был экспериментальный аппарат-электрокар, коих много было тогда на заводах, так вот он двигался по белой полосе, которая была нарисована по всему огромному заводу или порту. Это к вопросу о радиокружках

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: