Одна из компьютерных систем Минобороны Швеции подверглась массированной хакерской атаке

  
0
Министерство обороны Швеции сообщило, что оборонная шведская компьютерная система Caxcis, которая отвечает за планирование военных учений, подверглась массированной кибератаке. В результате инцидента систему пришлось отключить.
Об этом сообщает местное издание Dagens Nyheter.
В оборонном ведомстве сообщили, что пока не установлено, кто стоит за нападением. От дальнейших комментариев в Минобороны Швеции отказались, так же не сообщили и о времени атаки. На данный момент система планирования учений отключена.
Издание отмечает, что кибератака и отключение системы произошло в тот момент, когда Вооруженные силы проводят подготовку и планирование предстоящих учений «Аврора -17».
Это крупные военные учения, которые должны состояться в сентябре, в них будет задействована вся шведская армия, то есть, более 19 000 военных.
Как планируется, должны стать крупнейшими за более чем 20 лет. В учениях планируется участие военных Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Норвегии, Германии и США.
Также в пресс-службе министерства отказались прокомментировать, каким образом сбой системы повлияет на подготовку учений.
Вооруженные силы Швеции подтвердили взлом системы защиты подключения к интернету «Харон». Однако, по словам официального представителя Минобороны страны, эта система устарела и планировалась ее замена.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: