Одного из главарей «УНА-УНСО» задержали в Польше

  
0

В субботу пришло сообщение о задержании в Польше одного из главарей экстремистской группировки, запрещённой в России, «УНА-УНСО» Игоря Мазура, известного также под кличкой «Тополя».

 

Сообщение о задержании озвучил сотрудник офиса Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Андрей Мамалыга. Он также рассказал подробности произошедшего, описав в блоге ситуацию.

 

Из его поста следует, что вчера польскими пограничниками на пограничном пункте соседней страны «Дорогуск» был задержан экстремист, боевик, принимавший участие в карательной операции против Донбасса, один из вдохновителей радикалов бывшей Украины Игорь Мазур.

 

«К нему не допускают украинского консула и не дают адвоката. В понедельник предварительно в городе Холм будет решаться вопрос о взятии Игоря под стражу с целью экстрадиции в Россию», — написал Мамалыга в своем Facebook.

 

Задвигались в негодовании от задержания подельники Мазура из «Движения сопротивления капитуляции»,. Они говорят об официальном обращении в украинский МИД, в котором требуют вмешаться в ситуацию и посодействовать его немедленному освобождению.

 

Подтвердила задержание экстремиста и омбудсмен Людмила Денисова. Мазур входит среди прочего в состав сотрудников Секретариата Уполномоченного ВРУ по правам человека. Остаётся надеяться, что польские правоохранители отпускать кровавого упыря не будут и передадут в руки российского правосудия.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: