ООН подвергла санкциям еще 8 сторонников ИГ и Аль-Каиды

  
0

На очередном заседании СБ ООН было принято единогласное решение о введении санкций против восьми лиц и предприятий, связанных с ИГ и Аль-Каидой. В их число вошли: 

Находящийся в Сирии Мухаммад Бахрум Наим Анггхи Тамтомо, который действовал в Индонезии и организовал нападения в Джакарте 14 января 2016 года и Омар Рочман, который работает в Индонезии.

Двое бойцов с Кавказа — Малик Русланович Барханоев, который, согласно Миссии США, действует в Турции, Сирии и на Северном Кавказе, а также Мурад Ираклиевич Маргошвили, который работает в российском регионе, Ингушетии и Сирии.
В «черный список» также попали две экстремистские группы, действующие в Сирии: Джунд аль-Акса, которая, по словам миссии, связана с фронтом Нусры, связанным с Аль-Каидой, и Джейшем Халидом ибн аль-Валидом, связанным с ИГ.

Также под санкции попали филиал Hanifa Money Exchange Office, расположенный в Альбу-Камале, Сирия, и Сельселат-эль-Табаб, бизнес по обмену валюты, который, согласно заявлению США, переводил деньги от имени ИГ.

Российский представитель в ООН, Вадим Сафронков, сказал, что это «очень важный шаг в укреплении контртеррористического режима, и теперь все государства-члены без каких-либо исключений должны выполнять решение Совета Безопасности». Но, по его словам, Россия «глубоко расстроена» тем, что некоторые члены Совета Безопасности не согласились с предложением России ввести полный запрет на все торгово-экономические связи со всеми районами под контролем ИС. Он сказал, что Россия продолжит настаивать на принятии этого запрета.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: