Опалённые взрывом шахтеры госпитализированы

  
0
Сегодня львовская областная администрация со ссылкой на и.о. директора департамента здравоохранения обладминистрации Ирину Микичак сообщила, что двадцать горняков, пострадавших в результате аварии на шахте во Львовской области, госпитализированы в львовскую больницу.

 

«Все 20 горняков, пострадавших в результате взрыва метана на шахте «Степная», госпитализированы в ожоговое отделение 8-й клинической больницы Львова. Пострадавшие шахтеры обеспечены надлежащим лечением и интенсивной терапией. Среди повреждений – ожоги кожи и верхних дыхательных путей, которые являются наиболее сложными», — говорится в сообщении.

 

Напомним: в четверг произошла авария на шахте «Степная» госпредприятия «Львовуголь». По данным госслужбы Украины по ЧС, в результате аварии погибли восемь горняков. На участке, где произошла авария, находились 34 горняка, из них 26 были спасены. По данным Минздрава, после аварии были госпитализированы 14 горняков. В то же время премьер Владимир Гройсман заявил о госпитализации 19 человек. В пятницу на Украине объявлен траур по погибшим.

 

По словам Микичак, в настоящее время продолжается медицинское обследование пациентов, угрозы их жизни нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: