Ополченцы Донбасса должны быть приравнены к защитникам Отечества — Госдума

  
0
Ополченцы Донбасса должны быть приравнены к защитникам Отечества - Госдума

 

Война Донбасса против кровавой агрессии Украины, война миллионов русских людей за право жить по-своему, за право вернуться в Россию, защита русских тысячами российских добровольцев — все это заслуживает почетного статуса для защитников шахтерского русского края.

 

Память о тысячах погибших за Донбасс, за право называть себя русскими, за право на свой язык и культуру необходимо приравнять к остальным защитникам Отечества, поскольку русская земля Новороссии неотделима от Страны.

 

Речь об этом поднял на сегодняшнем заседании Госдумы России лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Громкий на обороты и выпады политик проводит аналогии исторических несправедливостей. Поскольку память революционных деятелей и погибших в горниле противостояния 1905 и 1917 годов есть. Но отсутствуют памятные знаки тысячам погибших при расстреле 1993 года, когда состоялся «незаконный расстрел самого демократического советского парламента». Политик отмечает, что нет даже намека на память: «Немцову повесили дощечку в связи с его убийством, а тысячи убитых 3-4 октября 1993 года?» — также он отметил время Гражданской войны.

 

Жириновский призывает не отметать из истории, ни царскую армию, ни советскую, ни нынешнюю.

 

Тысячи русских, погибших на Донбассе отдали жизни за Отечество, защищая русский народ. Пока режим омайданенного Киева лишь ждет закономерного трибунала, ждет наказания за свои злодейства, Москве необходимо отметить память тех, кто сложил головы в борьбе против ненавистного переворотного «строя» бывшей Украины.

 

Парламентарий подчеркивает, что желает быть услышанным, а главное понятым на самом высоком уровне.

 

1 комментарий:

  • 00:00 ь
    05.07.2018

    Жириновский — молодец! Но вряд ли его поддержат остальные депутаты, которые стоя аплодировали появлению в Думе американских сенаторов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: