Оружием стала жвачка

  
0
Жевательную резинку «Five. Правда или действие» кампания Wrigley выпустила со странными с точки зрения нормального человека призывами забраться на самое высокое здание и подумать о том, что необходимо сделать перед смертью. Уже в десяти магазинах Приморья найден товар с призывами к опасным действиям, сообщила в четверг администрация Приморья.
Это новое оружие, имеющее целью повлиять на неокрепшую детскую психику, было обнаружено на Сахалине, в Краснодарском крае, Оренбурге, Астрахани и Кабардино-Балкарии, где начались проверки магазинов на наличие опасной продукции. Компания Wrigley в свое оправдание заявила, что изымает из продажи жевательную резинку Five, вызвавшую подозрения у потребителей, в продаже остались незначительные партии этого товара и на всех информационных площадках бренда Five была размещена дополнительная информация, призывающая к обдуманному и безопасному поведению при выполнении заданий.
«Экспертное заключение сделает Роспотребнадзор, но мы обнаружили, что на обертках жевательной резинки действительно присутствуют надписи, призывающие к выполнению различных заданий с риском для жизни. Департамент Приморья оперативно направил обращения в адрес почти 2,5 тысяч предприятий розничной торговли с рекомендацией незамедлительно приостановить реализацию товара», – отметила директор краевого департамента лицензирования и торговли Елена Коваль, сообщение о реализации в магазинах края опасного продукта поступили в ведомство 17 марта от родителей.
За две недели проверены 156 предприятий розничной торговли, жевательная резинка выявлена в десяти магазинах, сообщает администрация края.

2 комментария:

  • 13:27 жвачка
    30.03.2017

    конечно же жвачка виновата в беспросветной жизни детей, лучший выход из которой им кажется — на тот свет.

  • 14:54 ыва
    30.03.2017

    В Штатах за что-то подобное они бы уже миллиардные штрафы выплачивали, а у нас все можно!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: