От авиаударов британских ВВС пострадало мирное население Ирака

  
0

 

Гражданское население Ирака, предположительно, пострадало в результате авиаударов, нанесенных ВВС Великобритании в Ираке.

 

Согласно сообщению местного источника изданию BBC, невозможно было провести массированные бомбардировки густонаселенных районов, таких как как Мосул, не убив при этом мирных жителей.

 

Источник заявил, что видел доказательства, что британские авиаудары неоднократно приводили к жертвам среди мирного населения. Он вспомнил удары 9 января прошлого года, когда Королевские ВВС выпустили ракету по грузовику в восточном Мосуле, когда двое гражданских “почти наверняка” были убиты.

 

Однако британское Министерство обороны настаивает, что их “тщательный анализ” привел к заключению, что убитые были “вероятнее всего”, боевиками «Исламского государства»*. Однако Минобороны отказалось от просьбы продемонстрировать видеозаписи ударов, снятые их ВВС с воздуха.

 

Многие потенциальные свидетели ударов на сегодняшний день в бегах, но некоторые подтверждают, что боевики ИГ* действительно присутствовали в области. Также существуют отчеты о ранении гражданских лиц – свидетель показал, что “женщины и мужчины кричали после авиаудара. Некоторые из них были ранены”.

 

 

*ИГИЛ- организация, запрещенная в РФ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: