От слов к действиям: во Львове начали избавляться от памятников советской эпохи

  
0

Заместитель мэра города Львова по вопросам развития Андрей Москаленко анонсировал демонтаж в городе Монумента Славы, расположенного на улице Стрыйской. По его словам, разбор мемориала коммунальщики начнут с одной из частей, которая находится в аварийном состоянии.

«Уже начата совместная работа со специалистами из Национального университета Львовская политехника относительно подготовки первоочередных противоаварийных работ, которые могут включать ряд демонтажных работ. На заседание исполкома в пятницу готовится решение относительно заказчика работ», – рассказал чиновник.

Уточним, что немногим ранее мэр Львова Андрей Садовый подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая должна заняться ликвидацией Монумента Славы, которых относится к эпохе Советского Союза.

Напомним, депутат Николаевского городского совета Львовщины, аспирант Научно-исследовательского института украиноведения Михаил Галущак заявил, что памятники советского прошлого, расположенные на территории региона, должны быть демонтированы. По его мнению, они способствуют «войнам».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: