Открыта электронная регистрация на получение гражданства РФ в ДНР

  
0
Открыта электронная регистрация на получение гражданства РФ в ДНР

 

На основе госпредприятия «Почта Донбасса» запущен портал государственных услуг, при помощи которого жители Донецкой Народной Республики имеют возможность записаться в электронный реестр на получение гражданства России и республиканского паспорта онлайн. Такое сообщение сделал в понедельник, 5 августа, гендиректор предприятия Денис Неудачин.

 

На презентации портала «госуслуги-днр.рус» чиновник отметил, что запуск электронной услуги позволит «уже с сегодняшнего дня позволит упростить процедуру получения талона в электронную очередь миграционной службы МВД ДНР». Неудачин уточнил, что воспользоваться таким сервисом смогут тех жителей республики, кто уже оформил электронно-цифровую подпись в Единых центрах связи (ЕЦС) ведомства.

 

Обзавестись заветной подписью можно в любом ЕЦС, расположенном на территории ДНР или заказать онлайн через сайт аккредитованного удостоверяющего центра «Почты Донбасса». На портале госуслуг сперва будут регистрировать приём документов на оформление гражданства ДНР и РФ, а в последствии предполагают расширить спектр предоставляемых услуг.

 

Ранее писали в СМИ, что 2 августа главным военным прокурором Руины Анатолием Матиосом было сделано заявление о том, что киевский режим смог идентифицировать подавляющее число (что спорно) получивших российский паспорт жителей республик Донбасса, а также подчеркнул, что многих «уже допрашивают».

 

В конце июля Госдума РФ приняла в третьем чтении закон, предусматривающий упрощение предоставления отдельным категориям иностранных граждан разрешения на временное пребывание и получение вида на жительство в России.

 

Также известно, что за полгода после внедрения указа об упрощении почти 45 тысяч граждан бывшей Украины смогли получить российское гражданство.

 

1 комментарий:

  • 11:21 Андрей
    19.10.2019

    Здравствуйте! На госуслугах эта вкладка не работает! Пишет,страница отсутствует! Как онлайн получить талон,не посещая почту? В Горняцком районе Макеевки выдают по 4 талона в сутки. 9 ноября,заканчивается действие паспорта (45 лет). Возможность получить талон на почте нулевая ,живу далеко и с вечера занять очередь не могу.И как верить тому что опубликовала почта?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: