Палата общин Великобритании проголосовала за начало процедуры Brexit

  
0
Депутаты Палаты общин Великобритании подавляющим большинством голосов проголосовали за решение о начале переговоров относительно выхода Британии из ЕС.
За соответствующий законопроект проголосовали 498 депутатов, против были 114. В частности, против проголосовали, депутаты Национальной партии Шотландии и либеральные демократы, а также 47 лейбористов и один депутат-консерватор, которые пошли против линии своих партий.
Во время обсуждения министр по вопросам выхода Британии из Евросоюза Дэвид Дэвис напомнил депутатам, что если они не примут законопроект, то пойдут против воли народа.
Затем документ должен перейти на рассмотрение Палаты лордов и сможет вступить в силу только после одобрения верхней палатой. Слушания запланированы на 6 февраля.
Ранее Тереза Мэй заявляла, что ожидает введения в действие статьи 50 Лиссабонского договора, которая формально запускает процедуру выхода из Евросоюза, до 31 марта.
Однако на прошлой неделе Верховный суд Великобритании принял решение, по которому для начала процедуры выхода из ЕС правительство должно получить одобрение британского парламента.
Это решение означает, что правительство не может начать переговоры с ЕС, пока обе палаты не дадут на это согласие.
Как сообщалось, правительство Британии хочет, чтобы все законодательные процедуры, необходимые для запуска статье 50 Договора о ЕС, были завершены до первой недели марта, что позволит премьеру Терезе Мэй начать процесс выхода страны из ЕС 9 марта.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: