Палата представителей США начала процедуру импичмента против Трампа

  
0

 

Палата представителей США объявила о начале процедуры импичмента против Дональда Трампа. Соответствующее заявление сделала спикер нижней палаты американского парламента Ненси Пелоси. Делая это заявление, Пелоси подчеркнула, что «никто не может быть выше закона».

 

Повод для импичмента – телефонный разговор Трампа с Зеленским, в котором американский президент якобы надавил на своего украинского коллегу. Трамп, как утверждают источники американских СМИ, добивался расследования коррупционных схем на Украине сына Джо Байдена — вероятно главного соперника Трампа на предстоящих президентских выборах.

 

Вчера Зеленский прибыл в Нью-Йорк на Генассамблею ООН, где у него на сегодня запланирована встреча с Трампом. На вопрос российских корреспондентов о разговоре с Трампом украинский лидер ответил, что «на меня никто не может давить, потому что я президент независимой страны».

 

Стоит понимать, что шансы на успешный импичмент призрачны. Даже, если решение пройдёт через Палату представителей в Сенате у республиканцев большинство. Несмотря на все разногласия, маловероятно, что сенаторы предадут своего же однопартийца. Но демократам это и не нужно. Импичмент — длительная процедура и по своей форме напоминает суд. Демократы это прекрасно понимают, слушания по импичменту должны стать фоном для президентской кампании и отобрать у Трампа нужные ему голоса. 

 

По последним опросам меньше трети американцев поддерживают импичмент. Да и к самой истории с этим звонком отношение довольно скептическое. В самый разгар скандала уровень одобрения работы Трампа по данным опросов Rasmussen поднялся среди населения до максимального уровня в этом году: 53%.

 

Напомним, что выборы президента США состоятся в ноябре 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: