Пальмира — Дейр-эз-Зор 24 февраля 2017 года

  
5

По ситуации в районе Пальмиры передают с места событий военкоры ANNA NEWS.

До Пальмиры осталось порядка 12 км. Ребята невооруженным взглядом наблюдают высоты 612 и 939,клык и цитадель. На севере от трассы на Пальмиру освобождены практически все нефтегазовые поля, которые боевики ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) при отходе взорвали и подожгли.

На юге 2-я дивизия оседлала горный хребет и движется по нему в сторону Пальмиры. До 939 высоты, которую в прошлом году взяли с потерями, после чего Пальмиру и освободили, осталось взять 5 высоток. Южная дорога на Дамаск под огневым контролем САА. На сегодня по ней снабжение боевиков ИГ не ведется. Сейчас идет работа по взятие под контроль северной дороги на Пальмиру. Если ее удастся взять под контроль, у боевиков ИГ останется лишь одна дорога снабжения — из Ракки, которую вполне свободно может обрабатывать авиация и РСЗО. Пока на пути продвижения САА боевики ИГ оказывают лишь эпизодические сопротивление. Скорее всего, серьезные боестолкновения начнутся при подходе частей САА непосредственно к предгорью.

Из Дейр-эз-Зора передает наш специальный корреспондент Ахмад. Деблокировать окруженных на аэродроме пока не удается. Люди в двойном кольце 41 день. Тем не менее, на кладбище уничтожен танк ИГ и два снайпера из числа трех снайперских групп ИГ, каждая по 9 человек. На горе Сарда уничтожен ДШК и несколько боевиков. Самые большие потери в живой силы противника — в районе Балюк. Нанесены бомбо-штурмовые удары по району Хамедия и Амалью В деревне Саур уничтожены несколько единиц техники ИГ..

———————————————————————-

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: