Памятник Екатерине II вроде не тронут: Мэр Одессы благодарит суд

  
0
Памятник Екатерине II вроде не тронут: Мэр Одессы благодарит суд

 

Императрица российская, Екатерина Вторая, удостоилась «милости» от апелляционного админсуда города, отклонившего под прессом общественности иск «активистов»-майдановцев, а также радикалов о сносе памятника основательнице Одессы и ее сподвижникам.

 

Данное решение всячески одобрил и поддержал мэр города Геннадий Труханов, восприняв с оптимизмом судебный вердикт. Такое сообщение он оставил в своем блоге на Facebook.

 

Пафосно градоначальник заверил, что знаменитому памятнику Основателям Одессы не угрожает больше ничего. Провокации от одиозных сил вновь разбились о мудрое решение судей, требование о сносе отклоненою «Я благодарен судьям за справедливое и важное для всех одесситов решение», — подчеркнул Труханов.

 

Что внушает оптимизм, так это заверения мэра и о дальнейшем отпоре всем посягательствам на исторически справедливый памятник.

 

Труханов уверен, что в южном портовом городе привыкли созидать, но не рушить. В будущем он надеется на полный провал подобных затей со стороны провокаторов.

 

Напомним читателям, что на заседании в понедельник, 5 февраля, Одесский апелляционный суд постановил оставить исторический монумент основателям Одессы: Екатерине Великой и ее сподвижникам — де Рибасу, де Волану, Потемкину и Зубову на месте и не перемещать его никуда, тем более не сносить.

 

Этот памятник Екатерине был восстановлен в 2007 году. Поставили его первоначально в 1900 году, автором проекта был одессит-архитектор Юрий Дмитренко. Памятник был снесен в 1920 году.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: