Партизаны из США учат русские термины

  
0

Минобороны США объявило тендер на преподавание русской военной терминологии спецназу американской Нацгвардии.

 

Согласно публичной информации о госзакупках США, обучение пройдут «Зеленые береты» — военнослужащие 20-го парашютно-десантного полка Национальной гвардии США.

 

В течение шести недель спецазовцы должны узнать российские военные термины и культурные особенности России — важные исторические даты, персоны и обычаи.

 

Главная особенность данного подразделения — их направленность на партизанские действия и специальные операции (диверсии, противодействие партизанам и террористам, специальная разведка).

 

Подразделение было создано на базе ЦРУ, с приходом к власти Кеннеди, штат «Зеленых беретов» был увеличен, главными задачами для него Джон Фицджераль очертил борьбу с социалистами в Африке и Юго-Восточной Азии.

 

«Я думаю, что и сейчас они делают это для подрывной деятельности на территории России. Готовят специалистов, которые будут писать статьи, приезжать в Россию в качестве волонтеров, открывать некоммерческие организации, где будут учить якобы демократии, но на самом деле они будут сеять раздор между народами России. Будут искать слабые места, накопленные этнические напряженности между какими-то народами»,

— заявил ответственный секретарь академии геополитических проблем, политолог Араик Степанян.

 

Конкретно это подразделение участвовало в конфликтах в Косове, Ираке, Боснии, Ираке и Афганистане, согласно информации на их сайте, бойцы занимаются «нетрадиционными военными операциями».

 

«Эта терминология может быть использована в двух ситуациях — при подготовке к военным действиям в предвоенный период или во время войны. Эти знания им нужны для общения с местным населением, чтения карт, прочтения документов, которые могут быть захвачены»,

— приводят СМИ мнение одного из экспертов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 11:28 lxt
    25.05.2017

    >«Я думаю, что и сейчас они делают это для подрывной деятельности на территории России. Готовят специалистов, которые будут писать статьи
    А мне думается, что этих людей готовят «усмирять» Донбасс, по боснийскому сценарию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: