ПАСЕ закладывает мины в отношения с Украиной

  
0
Украину ждет неприятный сюрприз в резолюции ПАСЕ, которая готовится мониторинговывым комитетом к рассмотрению в ПАСЕ. Комитет поддержал внесение в документ нескольких поправок, идущих в разрез с позицией официального Киева. Такое сообщение сделало издание Европейская правда со ссылкой на нескольких депутатов, участвовавших в закрытом заседании комитета.
В частности, комитет поддержал внесение пункта, в котором говорится о недостаточной представленности в руководстве Верховной Рады и ее комитетов депутатов от восточноукраинских регионов.
Один из докладчиков, немецкий депутат Аксель Фишер из влиятельной Европейской народной партии, также предложил дополнить документ пунктом о необходимости объявления Верховной Радой местных выборов на территориях Донецкой и Луганской областей, не контролируемых официальным Киевом.
Мониторинговый комитет поддержал данное предложение. Как известно, представители нынешней власти узурпировали руководство ВР, впервые за годы независимости нарушив традиции парламентаризма о предоставлении должности вице-спикера и глав ряда контрольных комитетов парламента представителям оппозиции.
Также нынешние власти отказываются от проведения выборов на неподконтрольной части Донбасса, выдвигая в качестве условия капитуляцию «ДНР» и «ЛНР». Стоит отметить, что невыполнение властями страны резолюции ПАСЕ влечет за собой наложение на нее санкций со стороны Совета Европы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: