Паспорта ПМР будут выдаваться в Москве

  
0
Паспорта ПМР будут выдаваться в Москве

 

Приднестровье ожидает признания не первый год, хотя и развивает активно свою гражданскую идентификацию, не полагаясь на милости вокруг. Власти ПМР решили начать выдачу паспортов своей республики на территории России.

 

В частности, по заявлению официального Представительства Приднестровья в Москве, в скором времени начнется выдача паспортов республики.

 

Гражданское намерение послужит укреплению государственности игнорируемой мировым сообществом самостоятельной страны. Таким образом, дипломаты намерены поддержать своих жителей, находящихся вдали от родных земель.

 

Об этом сообщил в минувшую субботу, 5 октября, телеканал «Первый Приднестровский».

 

Опираются дипломаты Приднестровья на общемировую практику, когда дипломатические учреждения обязаны проводить консульские функции.

 

На текущий момент вырабатываются этапы процесса помощи представителям диаспоры приднестровцев, расположенных в столице России, а также других городах страны, чтобы «реализовывать свои права, гражданско-правовые отношения и прочее при поддержке нашего представительства».

 

Заявление об этом сделал глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев.

 

Дипломатическое представительство ПМР было организовано в Москве с января 2019 года. С момента открытия к дипломатам успели обратиться примерно 500 приднестровцев.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: