Патриарх Кирилл уволил со всех должностей Пархаева

  
0

 

Патриарх Кирилл освободил от всех должностей в организациях Русской православной церкви Евгения Пархаева.

 

Пархаев управлял гостиницей «Даниловская», принадлежащей Московскому патриархату, курировал патриаршие резиденции в Переделкине, Чистом переулке и Свято-Даниловом монастыре. Но его главным постом было руководство фабрикой «Софрино».

 

На должность гендиректора «Софрино», был назначен еще в 1987 года патриархом Пименом. На фабрике работают 3 тыс. человек, которые производят 2,5 тыс. наименований церковных товаров, в том числе иконы, ювелирные изделия, церковную мебель и облачение для священнослужителей. Валовой оборот предприятия в 2016 году превысил 2,65 млрд руб.

 

В среду, 25 июля, состоялось заседание Высшего церковного совета, на котором прозвучал доклад о деятельности Пархаева. Комиссия оценила его деятельность как негативную. Он — долларовый миллиардер, владеет сотнями гектаров земли в Подмосковье, коттеджными посёлками. В результате доклада и работы комиссии патриарх и принял решение уволить Пархаева.

 

Эксперты оценивают увольнение Пархомова как начало новой эпохи в РПЦ и приход в церковь более современных и эффективных управленцев.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: