Пенсионер Харькова прятал у себя целый арсенал

  
0
Пенсионер Харькова прятал у себя целый арсенал

 

Запасливые жители украинской территории продолжают упорно затариваться и прятать некоторое количество стреляющего, колюще-режущего и взрывающегося товара. Делают это не напоказ, а все больше скрытно. Харьковская полиция накрыла у пожилого харьковчанина многочисленный арсенал взрывчатки и боеприпасов, а также оружия разного назначения.

 

Информацию об этом журналистам представили в пресс-службе областного управления нацполиции в субботу, 22 июня.

Оперативники заявили накануне, что получили информацию о том, что местный житель 62 лет от роду занимается незаконным сбытом с рук боеприпасов и оружия.

В частности, стражам порядка сообщили, что разные клиенты получили за деньги от «скромного пенсионера» две гранаты Ф-1 и одну РГ-42, в общей сложности выручив за них 1500 гривен. Попасться полиции горе-торговец смог на попытке более крупной продажи. Пенсионер пытался выторговать деньги у очередного любителя пострелять за винтовку Мосина вместе с патронами.

Старика не только взяли под стражу, но и провели тщательный обыск его частного дома, где полицейскими были обнаружены многочисленные снаряды и оружие: трехлинейка, СВТ-40, одна мина, 34 гранаты (кумулятивные, Ф-1, РПГ-40, РГ-33 и РГ-42), детонатор, корпуса со взрывчатым веществом, два килограмма пороха и один — тротила, а также запалы и 380 патронов.

На мужчину заведено уголовное дело по статье «незаконное обращение с оружием». Решается вопрос о продлении его задержания. По украинским законам незадачливому оружейнику грозит срок до 7 лет тюрьмы.

Подобные случаи не редко происходят на украинской территории. Недавно приходила информация о том, что в Миргороде бывший «атошник» продавал гранаты и тротил.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: