Пентагон начал отвод войск из Сирии

  
0

Официальный представитель Международной коалиции по борьбе с терроризмом полковник Шон Райан заявил, что армия США официально начала отвод сил с территории Сирии. Сроки, маршруты и другие детали отвода войск не разглашаются ввиду секретности, однако, по информации СМИ, военные будут передислоцированы на территории Иордании и Ирака, непосредственно прилегающие к сирийской границе. Также сообщается, что первыми начали покидать место дислокации военные, дислоцированные в районе аэродрома Реймлан в провинции Хасака. 

 

Объявленный вывод войск из США совпал с поездкой госсекретаря США Майка Помпео на Ближний Восток, в ходе которой дипломат провел переговоры со всеми американскими союзниками в регионе. В частности, во время своей речи в Каире, Помпео заявил о готовности США и впредь противостоять терроризму в Сирии, Ираке и вообще во всем Ближневосточном регионе. 

 

генерал сша приветствует курдского командира СДС в Mанбидже

Несмотря на заявления официальных лиц, ряд источников подвергает сомнению факт начала отвода американских войск. В частности, источники ряда СМИ в приграничных районах Сирии, через которые осуществлялось снабжение группировки, не заметили отходящих колонн американских войск. Факт отвода американских войск также подвергли сомнению и в МИД РФ. Как заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова, действия армии США противоречат заявлениям политиков:

 

 

На сегодняшний момент складывается ощущение, что уходят так, что ищут повод, как говорится в одном нашем всеми любимом фильме, чтобы остаться-цитируют слова Захаровой СМИ.

С аналогичным заявлением выступил также представитель сирийского Парламента Бутрус Марджана. 

«Главное — не слова, а действия. За время сирийского конфликта было много противоречивых заявлений, а действий было немного. Заявления США не считаются таковыми, пока не будет начат реальный отвод сил из Сирии»

 

1 комментарий:

  • 15:16 Сергей
    14.01.2019

    Сегодня в Сирии более 5 тыс. военных США не считая спец/подразделений. Заявляли янки о выводе 2 т. вояк, это приблизительно 1/3 вояк готовы вывести янки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: