Пентагон опубликовал изображение сбитого Ираном беспилотника

  
0
сбитый ираном беспилотник сша RQ-4 Global Hawk

 

Министерство обороны США опубликовало изображение траектории полета американского беспилотника-шпиона RQ-4 Global Hawk в районе Оманского залива и момента его ликвидации иранскими зенитными установками. Таким образом военные США пытаются показать, что беспилотный летательный аппарат, когда он был сбит, находился не на иранской территории, а в международных водах.

 

 

Со своей стороны, Иран также продемонстрировал видео, показывающее его траекторию полета аппарата. А министерство иностранных дел Ирана охарактеризовало вторжение американского шпионского дрона в воздушное пространство Ирана как агрессивную провокацию.

 

 

Военное ведомство Ирана объявило 20 июня, что американский разведывательный беспилотник, предположительно модели Global Hawk, был сбит после того, как вошел в в иранское воздушное пространство юго-восточной провинции Гормозган, недалеко от Ормузского пролива. Главнокомандующий иранской гвардии Хосейн Салами заявил, что ликвидация дрона-шпиона является четким сигналом для США, что нарушение границ иранского государства злоумышленниками для Тегерана является «красной линией», и ответ незамедлительно последует.

 

Глава США Дональд Трамп прокомментировал инцидент в Твиттере, написав:

«Иран сделал очень большую ошибку».

место, где был сбит дрон по данным Ирана и по данным США
территория, где был сбит дрон — по данным Ирана и по данным США

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: