Перед приездом Порошенко во Львове усердно «начищают» здания

  
0

 

 

В преддверии визита украинского главы государства Петра Порошенко во Львов местный перинатальный центр, где завтра должен явиться диктатор, работники коммунальных служб приводят в порядок и презентабельный вид.

 

Планируется, что завтра Порошенко официально откроет учреждение, которое долгие годы находилось на реконструкции.

 

В данной ситуации примечательно то, что на сегодня практически полностью отремонтирована лишь часть комплекса перинатального центра – родильное отделение и административный корпус.

 

Как ранее информировали областные чиновники, в первую очередь планируется ввести в эксплуатацию лишь часть зданий – корпуса А-2 и А-3, где разместятся диагностический центр, лечебные и операционные палаты.

 

Ожидается, что президент Украины перережет красную ленточку лишь на указанном сегменте.

 

В корпусе же гинекологического отделения и в ряде других помещений еще продолжаются ремонтные работы. Так, необустроенной пока остается и территория позади корпусов перинатального центра – сейчас там просто стоит металлический забор, в который упирается подъездная дорога от медучреждения.

 

Несмотря на то, что до приезда главы государства остается не так много времени, работы у коммунальщиков еще много. Так, рядом с въездом на газоне разбросаны кучи мусора, также там валяются кем-то забытые грабли без черенка.

 

Более того, колючая проволока поверх забора, который огораживает перинатальный центр, выглядит здесь немного зловеще.

 

В то же время дорожники уже успели залатать многочисленные ямы по ул. Джорджа Вашингтона, которая ведет к медучреждению, и по которой будет двигаться кортеж Порошенко.

 

Напомним, 16 апреля конкурсная комиссия не смогла выбрать руководителя Львовского областного клинического перинатального центра, и перенесла свое заседание на 25 апреля. Однако центр обещали открыть этой весной даже если придется объявлять повторный конкурс.

 

Поясним, работа в перинатальном центре была остановлена в сентябре 2013 года для реконструкции в рамках национального проекта «Новая жизнь». Было демонтировано все оборудование, 436 человек медперсонала частично трудоустроены в другие медицинские учреждения. Строительные работы неоднократно приостанавливались из-за нехватки финансирования, а медики несколько раз пикетировали Львовскую облгосадминистрацию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: