Первая партия комплексов «Уран-9» поступила в войска

  
1

 

Первая партия, из более чем двух десятков единиц боевых роботов многофункционального робототехнического комплекса «Уран-9», а также подвижных пунктов управления, передана Министерству обороны Российской Федерации в Единый день приёмки военной продукции.

 

Об этом в пятницу, 29 января 2021 года, сообщила телерадиокомпания «Звезда».

 

В составе первой партии комплексов «Уран-9» двадцать два боевых робота и четыре подвижных пункта управления.

 

 

Впервые образец боевого робота «Уран-9» был представлен в ходе посещения Президентом России Национального центра управления обороной в декабре 2014 года. В 2018 году робототехнические комплексы были показаны широкой публике на Параде Победы 9 мая. В январе 2019 года «Уран-9» был принят на вооружение Армии России.

 

«Уран-9» – это боевой многофункциональный робототехнический комплекс производства «766-го управления производственно-технической комплектации». Комплекс предназначен для ведения разведки и огневой поддержки передовых и разведывательных подразделений общевойсковых формирований тактического звена, а также повышения эффективности выполнения боевых задач и снижения потерь личного состава подразделений при ведении боевых действий, в том числе на урбанизированной местности и в городских условиях.

 

Боевая машина «Уран-9» вооружена 30-мм автоматической пушкой 2А72 и спаренным 7,62-мм пулеметом ПКТМ, противотанковым управляемым комплексом «Атака» и реактивными пехотными огнеметами РПО ПДМ-А «Шмель-М».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: