Первая партия военных НАТО прибыла во Вроцлав

  
0

epa05703551 US soldiers arrive at the airport in Wroclaw, Poland, 07 January 2017. Some 250 US soldiers arrived in Poland ahead of an US armoured brigade will arrive on 12 January in Poland, as part of an effort to reinforce NATO?s eastern flank. The American armoured brigade - the 3rd Armored Brigade Combat Team, part of the 4th Infantry Division, from Fort Carson, Colorado, is to be deployed to Poland as well as the Baltic states and Romania.  EPA/MACIEJ KULCZYNSKI POLAND OUT
«Пресса Украины» сообщает, ссылаясь на польские СМИ, что в аэропорт Вроцлава и на полигон близ города Жагань в субботу, 7 января, прибыли первые 250 военнослужащих американской бронетанковой бригады. Фантазируя на тему российской агрессии, НАТО продолжает усиливать техникой и живой силой восточные фланги.

 

Как отмечается, в Польше командование бригады и инженерные батальоны с обеспечением будут дислоцироваться в Жагани, Свентошуае, Сквежине и Болеславце. Американские военные будут находиться на территории страны 9 месяцев.

 

Американские военные были переброшены в Польшу в рамках операции Atlantic Resolve, направленной на увеличение американского присутствия в Европе, в частности на укрепление восточного фланга НАТО. Развертывание бригады на территории Польши должно завершиться до конца месяца. В целом, ожидается прибытие 3500 военных, более 400 единиц гусеничной и около 900 единиц колесной техники.

 

Ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что развертывание батальонов альянса в Восточной Европе является реакцией на усиление Россией своего военного присутствия в приграничных с Европой областях. Разницы в том, что Россия если и вынуждена держать войска на западных рубежах, то делает это на собственной территории в отличии от Пентагона, Столтенберг не замечает.

 

Как мы уже сообщали, 6 января в немецком городе Бремерхафен состоялась разгрузка американской военной техники. Это произошло в соответствии с размещением в Восточной Европе третьей бронетанковой бригадной боевой группы четвертой пехотной дивизии США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: