Первые в новом году переговоры по Донбассу начались в Минске

  
0

Участники Контактной группы по мирному урегулированию военного конфликта на Донбассе снова съехались в столицу Беларуси. Делегацию Украины возглавляет экс-президент Леонид Кучма.

 

«В Минске началось первое в наступившем году заседание Контактной группы. На повестку дня вынесены вопросы соблюдения режима тишины, реализации Решения о разведении сил и средств, а также возобновления работы экономической подгруппы», — сообщила Виктория Талакина — пресс-секретарь главы делегации ДНР в Минске, председателя Народного Совета Дениса Пушилина.

 

На сегодняшний день власть ДНР оценивает ситуацию на линии разграничения (фронта), как напряженную. Только за минувшую неделю украинские силовики почти 5 000 раз нарушили режим прекращения огня, обстреливая мирные города и села Республики из запрещенного Минскими соглашениями вооружения – танков, артиллерийских установок, минометов и реактивных систем залпового огня.

 

Напомним: участники Контактной группы на последних в 2016 году переговорах в Минске (21 декабря) договорились об очередном «режиме тишины» в Донбассе. Договоренность предусматривает бессрочное прекращение огня с полуночи по киевскому времени (01:00 по времени ДНР) в ночь на 24 декабря, однако обстрелы со стороны украинских оккупантов так и не прекратились.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: