Первый модернизированный бомбардировщик Ту-160М передан на предварительные испытания

  
4

 

В России пройдут первые испытания модернизированного стратегического бомбардировщика Ту-160М, оснащённого новыми двигателями НК-32-02. Об этом сообщила пресс-служба «Ростеха».

 

«Объединенная авиастроительная корпорация передала для предварительных испытаний первый модернизированный ракетоносец Ту-160М с новыми двигателями НК-32 серии 02. Самолет продолжит выполнение программы испытаний на летно-испытательной и доводочной базе ПАО «Туполев» в подмосковном Жуковском», — говорится в сообщении компании.

 

Самолёт совершил перелёт с Казанского авиазавода имени Горбунова. Его пилотировал экипаж под руководством заслуженного лётчика-испытателя России Анри Наскидянца. Полёт прошёл в штатном режиме, замечаний по работе систем и оборудования не было.
 

«Новый ракетоносец Ту-160М оснащен двигателями НК-32-02 и модернизированным бортовым оборудованием, которое позволило улучшить характеристики базовой машины. Самолет успешно прошел заводские испытания. Сегодня новый ракетоносец передан на летно-испытательную базу ПАО «Туполев» для подготовки к следующему этапу полетов – предварительным испытаниям», – отмечается в релизе.

 

Государственные испытания Ту-160М начнутся уже в этом году. Поступление первых ракетоносцев в войска также запланировано в 2021 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: