Песков исключил анонс грядущего обмена пленными между Киевом и Москвой

  
0
Песков исключил анонс грядущего обмена пленными между Киевом и Москвой

 

В Кремле не стали озвучивать даже приблизительные даты возможного обмена пленными и политзаключёнными между Руиной, республиками Донбасса и Россией. Об этом заявил СМИ пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. Утром в среду, 4 сентября, он подчеркнул, что данный обмен анонсирован не будет.

 

Причиной закрытости процесса объясняется чувствительностью темы. Сложно давать ложные надежды самим заключенным и их родным, поскольку точной даты не определено.

 

Официально договорённостей не достигнуто, переговоры по острейшей теме продолжаются. С 2017 года не проводилось ни одного обмена, имели место лишь единичные случаи выхода на свободу ополченцев и политзаключённых.

 

Витающие в СМИ многочисленные версии возможных дат обменов российская сторона не подтверждает. Любые спекулятивные вбросы предлагается считать попыткой срыва переговорного процесса.

 

«Тема чувствительная. Анонсов здесь быть не может. Факт станет известным», – цитирует ФАН слова пресс-секретаря президента Российской Федерации.

 

В основном на данной теме пытаются отыграть свои интересы украинские политики, политологи или общественники. Так политолог из Руины, скандально известный Вячеслав Ковтун некоторое время назад в эфире передачи «Кто против?» попытался использовать тему обмена заключенными в интересах оправдывания украинских преступлений против человечности и законов морали. Однако был резко оборван ведущим телевизионного эфира, с угрозой быть исключённым из участников.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: