В России почтили 18-летнюю годовщину гибели АПЛ «Курск»

  
0

 

Сегодня, 12 августа 2018 года, исполняется 18 лет со дня гибели подлодки «Курск» в Баренцевом море. В этот день Санкт-Петербурге пройдут траурные мероприятия, посвящённые памяти моряков.

 

В 12:00 в Богоявленском Морском соборе началась панихида близ часовни с мемориальной доской, на которой написаны имена всех 118 погибших подводников. А в 14:00 родные и близкие экипажа соберутся на Серафимовском кладбище у мемориала АПРК «Курск». Здесь священник отслужит заупокойную литию, а затем будут отданы воинские почести и возложены цветы.

 

На кораблях и в частях Балтийского флота сегодня будут также приспущены флаги и пройдёт минута молчания. Кроме того, митинги и поминальные службы в этот день начнутся в Мурманске, Нижнем Новгороде, Курске, Череповце.

 

Напомним, 12 августа 2000 года атомный подводный ракетный крейсер «Курск» затонул в Баренцевом море на глубине 108 метров во время учений. Причиной катастрофы, согласно выводам правительственной комиссии, стал взрыв торпеды в носовом отсеке. Спасательная операция не увенчалась успехом и в результате все 118 человек на борту погибли.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: