«Певец Майдана» опозорился на всю Украину

  
0
Лидер партии «Голос», солист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, который в свое время активно выступал на киевском Майдане, опозорился на всю страну в ходе дебатов с лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко на одном из общенациональных телеканалов.
«Певец Майдана» опозорился на всю Украину

Лидер партии «Голос», солист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, который в свое время активно выступал на киевском Майдане, опозорился на всю страну в ходе дебатов с лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко на одном из общенациональных телеканалов. Вакарчук показал себя человеком, который говорит заученным набором фраз, не имея представления о реальной жизни граждан Украины, на чьи голоса претендует его политсила.

 

«Майданный» певец не смог ответить внятно на вопрос Тимошенко по поводу стоимости газа для населения Украины. Хотя тема тарифов на ЖКХ является одной из ключевых в нынешней парламентской кампании, поскольку долги граждан превышают 70 млд гривен (свыше 168 млд рублей).

 

«Газ нельзя завезти в чашках. Газ внутри страны добывают «Укртрансгаз» и «Укргаздобыча», это — госпредприятие. Оно берет и отдает облгазам для людей. Никуда газ просочиться не может. Нужно просто по справедливой цене отдавать, а не в три раза дороже», — заявила Тимошенко. После этого она спросила у Вакарчука, знает ли он, какая сейчас в платежках цена за кубометр газа. На что певец кивнул головой, но не смог назвать стоимость газа.

 

Кто-то из студии стал подсказывать, назвав цифру 8500 гривен (свыше 20 тыс рублей), но певец не расслышал, промямлив «250». Тимошенко с невозмутимым видом продолжила говорить об экономической политике в стране.

 

Экс-премьер министр, которая в курсе всех «газовых» вопросов, продолжила наступать на оппонента, спросив, за сколько реально нужно продавать газ населению при том, что рентабельность составила бы 30% вместо 300%, заложенных в нынешний тариф. Вакарчук ушел от прямого ответа и начал говорить о справедливости для украинцев, дав понять, что с реалиями он не знаком.

 

«На самом деле, Юлия Владимировна, в чем вы правы и в чем я вас поддерживаю, в том, что нужно пересматривать условия на то, чтобы люди чувствовали справедливость», — выдал лидер «Голоса» общую фразу. Однако Тимошенко была беспощадна, подчеркнув, что украинский газ с 30-процентной рентабельностью мог бы стоить 3500 гривен (8447 рублей). «А почему его продают в три раза дороже, мы с вами в новом парламенте разберемся», — пообещала лидер «Батькивщины».

 

Таким образом, «голос Майдана» выявил абсолютную некомпетентность в вопросах экономики и тарифов ЖКХ, что может поколебать позиции его партии, позиционирующей себя как «новая сила».

 

«Вакарчук все более напоминает заводного попугая. Кроме слов «мы за достоинство, надо, чтоб всем было хорошо, мы против коррупции», и еще десятка тезисов воспроизвести ничего более не может. В Стэнфорде не научили. Вернее, научили только этому. Вчера он не смог ответить на вопрос «какова стоимость газа в платежке?», позавчера не смог вспомнить параметры бюджета», — прокомментировала ситуацию на Facebook бывший нардеп Елена Бондаренко.

 

Отметим, что согласно социологическим опросам, партия «Голос» Вакарчука проходит в Верховную Раду, имея рейтинг около 8-9% избирателей. Эта политсила имеет наибольшую поддержку на Западной Украине, борясь за одно электоральное поле с «Европейской солидарностью» экс-президента Порошенко и «Батькивщиной» Юлии Тимошенко. По данным аналитиков, за партией певца стоит бывший зять второго президента страны Леонида Кучмы, олигарх Виктор Пинчук, тесно связанный с архитектором многих «цветных революций» — американским экономистом и политтехнологом Джорджем Соросом. Подтверждением этому, в частности, является тот факт, что наиболее часто с предвыборной агитацией Вакарчук выступает на канале «ICTV», который принадлежит Пинчуку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: