Под Мариуполем силами ВС ДНР отбита попытка прорыва боевиков ВСУ

  
0
Под Мариуполем силами ВС ДНР отбита попытка прорыва боевиков ВСУ

 

Фронтовые сводки приносят тревожные сообщения из Донбасса. Как сообщили в оперативном командовании Вооруженных Сил ДНР, боевики ВСУ предприняли попытку мощной атаки на мариупольском направлении, позиции республиканской армии подверглись нападению, но сумели отбить украинских агрессоров.

 

Произошедшее прокомментировал СМИ руководитель пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов.

 

Военный сообщил подробности вылазки украинских агрессоров. Обострение произошло в воскресенье, 24 июня. Вчера в районе селения Гнутово находился с мониторинговой миссией спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик. После полудня расчеты оккупационных ВСУ выдвинулись группой 10—12 человек в направлении республиканских позиций.

 

Отмечается, что попытка незаметно приблизиться к территории ДНР террористам единоукраинской банды не удалось. «Попали в ловушку и понесли потери: ранены трое боевиков», — рассказывает подробности операции по отражению атаки Безсонов.

 

Более того, при отступлении украинские боевики оставили своих раненых на поле боя, отступление прикрывая огнем миномётов и артиллерии, причем целясь по жилым районам территории ДНР.

 

Так же попытка прорвать позиции республиканской армии делали на днях ВСУ на южной части села Коминтерново. В конце прошлой недели также обстреливали ВСУ и Горловку.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: