Под санкции США против КНДР попали нефтяная компания и гражданин России

  
0

Американские санкции против КНДР, введённые в четверг, «зацепили» гражданина России и «Независимую нефтегазовую компанию» (ННК) с её дочерним предприятием «ПриморНефтеПродукт».

Игорь Мичурин, как считает Минфин США, через свою фирму «Ардис-Подшипник» связан с компанией Korea Tangun Trading Corporation.
А ННК американцы уличили в поставках нефти и нефтепродуктов в Северную Корею более чем на $1 млн.

Теперь компаниям и организациям США будет запрещено иметь дело с ННК и Игорем Мичуриным, а счета и активы внесенных в ЧС, размещенные в американских банках, будут заморожены.

Санкции США против Северной Кореи коснулись в основном военного сектора — Корейской народной армии (КНА), Министерства народных вооруженных сил (обороны) КНДР, а также высшего исполнительного органа государственной власти страны — Государственного совета Северной Кореи. Но также посттрадали доходы республики от «трудовых ресурсов» и продажи угля, полезных ископаемых и «проводимые за рубежом финансовые операции».

В черном списке есть и ряд физических лиц, так или иначе причастных, по мнению Минюста США, к поддержке и разработки ядерного оружия и баллистических ракет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: