Подбитые танки ВСУ есть кому забирать — Порошенко

  
0
Подбитые танки ВСУ есть кому забирать - Порошенко

 

Украинский гарант обзавёлся еще одним поводом для гордости. В государственном «Укроборонпроме» приступили к серийному производству бронемашин ремонтно-эвакуационного типа (БРЭМ) «Атлет», которые будут использовать, для эвакуции, буксирования подбитых танков, БТР, БМП и прочей бронетехники, на которой «рабовладельцы» прибудут на фронта Донбасса.

 

Помпезную презентацию тягача устроил в среду, 4 апреля, украинский президент Порошенко.

 

По своему обыкновению Петр Порошенко доверил свои мысли «Фейсбуку», рассказав о запуске линии бронемашин. Он активно пиарил будущие тягачи для подбитой техники ВСУ, предвосхищая ущерб своей «самой сильной армии» в боях с «сепарами-москалями». Однако президент уверен, что данные приспособления «значительно усилят их боеготовность».

 

Более того, украинский лидер уверен, что у новинки очень высокий потенциал для экспорта, она обладает непременным условием успешной загруженности производственных площадок Харьковского КБ, которому хунта сделает госзаказ.

 

Ничего нового в этом «шедевре» нет, журналисты раскопали, что БРЭМ «Атлет» является разработкой КБ Харькова на основе боевого танка Т-84У «Оплот». Состояла она на вооружении украинских военных с 2008 года. Какая уж тут новинка, это известно одному Порошенко.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: