Подведены первые итоги введения внешнего управления на предприятиях Донбасса

  
0

На состоявшемся сегодня, 31 марта, брифинге и.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский озвучил предварительные итоги введения внешнего государственного управления на промышленных предприятиях, которые работали в украинском правовом поле.

«Как известно, с 1 марта этого года введена внешняя государственная администрация на всех предприятиях, которые до этого работали в украинском правовом поле. Это была вынужденная мера, принятая из-за того, что Украина ввела транспортную блокаду. Наша основная задача — обеспечить не только работу предприятий, но и обеспечить работой людей. За этот короткий промежуток времени Министерством промышленности и торговли ДНР проведены встречи с трудовыми коллективами, профсоюзами и активом на предприятиях, подчиненных ведомству. Все трудовые коллективы согласились перейти работать в правовом поле ДНР.
27 марта возобновил свою деятельность Донецкий электротехнический завод, более 100 человек уже вышли на работу. Сейчас идет процесс согласования штатного расписания. Кроме того, на всех государственных предприятиях утверждены директора и, совместно с Министерством промышленности и торговли, проведена инвентаризация всех материально-технических остатков. В ДНР есть большой опыт по переориентированию работы предприятий на российский рынок. Поэтому, по большому счету, мы можем говорить о том, что регистрация, работы и переориентирование рынков на предприятиях, где введена внешняя администрация, идут успешно», — отметил Алексей Грановский.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: