Политический кризис властных структур переносится киевской хунтой на Донбасс

  
0
Так считает официальный представитель оперативного командования Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин. Об этом он заявил в интервью газете «Известия», опубликованном во вторник..
«В первую очередь это внутренние противоречия самой Украины. Радикалов, которые сейчас рвутся к власти, не устраивает политика, проводимая Порошенко. Они обвиняют его в том, что он предал майдан 2014 года. Но, кроме этого, нельзя не учитывать изменения политической конъюнктуры — избрание президентом США Дональда Трампа. Плюс еще уход Олланда. Это означает, что Киев остается практически один на один со своими проблемами. Поддержки из США и Европы ждать, скорее всего, не придется, — сказал Басурин — И не надо забывать о крайне тяжелой экономической ситуации на Украине. Это попытка отвлечь внимание от внутренних проблем и перенести их на периферию, к Донбассу. Думаю, что давление на Украину со стороны европейских государств будет усиливаться», — добавил он.
Басурин объясняет радикальный настрой ряда украинских политиков и желание спровоцировать очередной виток обострения ситуации в регионе. «Радикалам выгодно накалять ситуацию, потому что это дает им политические очки на фоне бездействия Порошенко», — сказал представитель оперативного командования.
По его данным, в период недавнего обострения боевых действий на стороне ДНР погибли 45 человек, в том числе четыре мирных жителя. «А в период с 3 февраля, когда началось обострение, погибли 45 человек, из них четыре мирных жителя. Всего же с начала конфликта с 2014 года в ДНР погибли 4334 человека, среди них 595 женщин, 3739 мужчин, в том числе 74 ребенка в возрасте до 18 лет», — сказал Басурин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: