Политика украинского правительства направлена на ослабление гривны

  
0

В этом убежден советник главы Ассоциации банков Украины Алексей Кущ.

 

Вот что говорит финансовый эксперт: «На самом деле дно есть только в тех странах, где структурированная экономика, там, где защищают свою валюту. У нас такого нет. У нас мера измерения стоимости и накопления определяется в долларе. Поэтому какой курс не выставишь, все равно найдется тот, кто купит доллар по любому курсу, чтобы сохранить свои заработанные гривны. А опыт февраля 2015 года показал, что даже при курсе под 40 гривен небо на землю не упадет. Но после 30 гривен путь торможения курса будет намного длиннее, чем до 30. Это как на скользкой дороге — уже занесет»…

 

По словам эксперта, одной из главных причин нынешнего обвала гривны стала национализация «ПриватБанка»: «Что бы ни говорили нам политики и эксперты о том, что национализация «Привата» не обойдется бюджету ни в одну гривну, заплатит за это каждый украинец. В начале года Нацбанк еще пытался приостановить падение, но ничего у него не получилось. Поэтому каждый украинец ежедневно в магазине платит налог на бедность в виде инфляции и роста цен. Тем более в условиях, когда экономика не растет, а огромные субсидии платить нужно, пенсии, пособия. Поэтому политика правительства направлена на ослабление гривны».

 

Напомним: национальная денежная единица Украины — гривна — стремительно дешевеет по отношению к американскому доллару и российскому рублю.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: