Полиция применила слезоточивый газ при разгоне «желтых жилетов» в Париже

  
0
Французская полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать участников очередной протестной акции "желтых жилетов" вблизи вокзала Сен-Лазар в Париже, сообщает газета Le Parisien. Как сообщили в префектуре полиции, в ходе сегодняшних протестов задержаны по меньшей мере 90 человек, еще 104 оштрафованы.
Полиция применила слезоточивый газ при разгоне «желтых жилетов» в Париже

Французская полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать участников очередной протестной акции «желтых жилетов» вблизи вокзала Сен-Лазар в Париже, сообщает газета Le Parisien. Как сообщили в префектуре полиции, в ходе сегодняшних протестов задержаны по меньшей мере 90 человек, еще 104 оштрафованы.

 

Полиция применила слезоточивый газ против нескольких сотен людей, предположительно следовавших на демонстрацию на Елисейские поля, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал BFM. Несколько сотен человек приблизились к кордону полиции, который перегородил улицу, ведущую на Елисейские поля. Люди стали выкрикивать слоганы против президента Франции Эммануэля Макрона, после чего полиция применила слезоточивый газ, а толпа людей развернулась. Всего в проходящих сегодня в Париже акциях «желтых жилетов» принимают участие несколько сотен человек.

 

Сегодня в Париже и Версале, кроме акции «желтых жилетов», также запланированы демонстрация против пенсионной реформы и марш против климатических изменений.

 

Как сообщил ранее префект Парижа Дидье Лаллеман, 7,5 тыс. работников силовых ведомств будут следить за соблюдением порядка в городе и его окрестностях во время акций протеста. В их число войдут мобильные отряды полицейских и жандармов, в распоряжении которых примерно 180 мотоциклов.

 

Масштабные акции «желтых жилетов» начались во Франции в ноябре 2018 года в знак протеста против повышения цен на топливо. В дальнейшем требования протестующих распространились на борьбу с обнищанием населения, повышение минимальных зарплат и пенсий, улучшение социальной защиты, кроме того, в ходе протестов все чаще звучат призывы к отставке президента Франции Эммануэля Макрона, в политике которого многие французы видят причину своих жизненных трудностей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: