Нацполиция Украины делает бизнес на детях-сиротах из Донбасса

  
0

Дети-сироты и дети из неблагополучных семей, вывезенные в 2014 году с Донбасса на подконтрольную Киеву территорию, становятся заложниками преступных интересов украинских силовиков. Об этом сообщили в Министерстве государственной безопасности ЛНР.

«Сотрудники Национальной полиции в Одесской области путем шантажа и угроз лишения свободы, формируют из числа несовершеннолетних детей-сирот преступные группы, которые вынуждены под кураторством «правоохранителей» заниматься разбоями и грабежами», — рассказали в МГБ. В числе жертв полицейского произвола оказался бывший воспитанник Одесского интерната, луганчанин Владислав Гальперин.

«Сотрудники Нацполиции задержали меня и моих пятерых друзей из интерната на улице. Они попросили предъявить документы, но у нас их с собой не было. Тогда нас отвезли в райотдел для установления личности, где и предложили, если мы хотим и дальше гулять, так сказать, работу «гоп-стопа» в обмен на свободу», – рассказал бывший воспитанник интерната.

На протяжении пяти месяцев подростки, лишенные родительской опеки, под руководством инспектора по делам несовершеннолетних Ольги Владыченко и руководителя полиции Измаильского отдела полиции Александра Кучугура грабили жителей Одесской области.

«Мы у людей забирали все: деньги, телефоны, украшения. Потом это все продавали, а деньги отдавали «стражам» порядка. Такая «свободная» жизнь многим из нас не нравилась», — пожаловался Гальперин.

«Я был несовершеннолетний, и правоохранители пользовались этим, и могли припугнуть меня, что меня могут посадить, если я расскажу их тайну», — пояснил он.

«Потом я принял решение бежать из криминальной Украины и вернулся в родной Луганск. Я родился здесь и хочу просто продолжать жить нормальным способом жизни», – пояснил он.

Гальперин рассказал, что в настоящее время он уже обучается в Луганском художественно-промышленном колледже и даже получает стипендию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: