Полмиллиона подписей собрано в Британии за референдум по брекситу

  
0

Уже более 500 тысяч британцев поддержали петицию, инициированную газетой The Independent, о проведении повторного референдума по выходу Великобритании из Евросоюза.

 

Петиция была выдвинута после того как премьер-министр Тереза Мэй отвергла идею повтора народного голосования, а переговоры по Brexit Лондона с Брюсселем находятся в затяжном кризисе.

«Я не сделаю этого, потому что британский народ уже проголосовал. Этот парламент дал людям право проголосовать, а они сделали свой выбор. И они хотят, чтобы их правительство осуществило бы их выбор на практике», — заявила Мэй.

Стоит отметить, что среди поддержавших петицию — экс-генпрокурор Доминик Грив, руководитель партии «Либеральные демократы» Винс Кейбл, а также Тони Блэр, занимавший пост премьер-министра Великобритании с 1997- по 2007 годы.

 

Напомним, Великобритания взяла курс на выход из Евросоюза после референдума 23 июня 2016 года, где за брексит высказались 51,9% проголосовавших британских граждан. Назначенная дата выхода страны из ЕС — 29 марта 2019 года, переходный период должен продлится до 31 декабря 2020 года. Переговоры по условиям выхода королевства из ЕС продолжаются.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: