Половину бюро «Вертолётов России» купит холдинг из ОАЭ

  
0

 

Холдинг «Вертолёты России» подписал соглашение о продаже 50% акций собственного конструкторского бюро «ВР-Технологии» эмиратскому холдингу Tawazun. 

 

Сделка была заключена на XVI международном авиационно-космическом салоне Dubai Airshow 2019 между гендиректором «Вертолётов России» Андреем Богинским и гендиректором Tawazun Тареком Абдуль Рахим Аль-Хосани. Также в составе российской делегации  присутствует министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

 

Окончательное оформление договоренностей будет сделано к первому кварталу 2020-го. Точная сумма сделки не сообщается.

 

После закрытия сделки представители Tawazun войдут в совет директоров «ВР-Технологий» на равных правах с представителями «Вертолетов России».

«На правах равных партнеров мы планируем инвестировать в развитие «ВР-Технологий» не менее €400 млн., что поможет сделать продукцию компании конкурентоспособной и востребованной во всем мире»,— заявил гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский.

Предполагается, что инвестиции из ОАЭ ускорят реализацию проектов вертолетов VRT-300 и VRT-500, а также продвижение этих проектов на Ближнем Востоке, подчеркнул глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Напомним, что выпускать VRT-500 предполагается в пассажирской, многоцелевой, грузовой, учебной, VIP- и медико-эвакуационной конфигурациях. Машина будет обладать самой объёмной в своем классе грузопассажирской кабиной общей вместимостью до пяти человек, развивать скорость до 230 км/ч и совершать полеты на дальность до 1000 км.

 

Также в составе российской делегации  присутствует министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, который ранее провёл личную встречу с наследным принцем эмирата Абу-Даби Мухаммеду Бен Зайду ан-Нахайяну и представил ему российский вертолёт Ми-38.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: