Польский военный расстрелял украинского солдата

  
0

В ходе проходящих на территории Львовской области военных учений Rapid Trident-2019 погиб украинский военнослужащий. Его тело, с огнестрельным ранением в затылок было обнаружено неподалеку от кафе в  селе Старычи Яворовского района. В убийстве подозревается польский военнослужащий.

 

Полиция Львовской области Украины сообщила об убийстве  37-летнего военного 184-го учебного центра Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного. Он был застрелен в затылок неизвестными. Главным подозреваемым по делу является военнослужащий, прибывший из Польши на учения Rapid Trident-2019. Однако, он по сей день не задержан. 

 

Скриншот сообщения об убийстве с сайта полиции Львовской области.

 

Примечательно, что в последствии полицейские удалили сообщение со своего сайта. Также поступила редакция львовской газеты «Ратуша», которая первой, ссылаясь на источники в МВД, опубликовала информацию о том, что главным подозреваемым является польский военный.Причины удаления пока неизвестны. Однако, информация об инциденте по прежнему содержится на сайтах официальных украинских информационных агентств. Вероятно, что удаление материалов связано с желанием избежать обострений между Киевом и Варшавой.

 

Напомним, что отношения между жителями Польши и Украины зачастую имеют конфликтный характер. На украинской территории регулярно происходят осквернения польских культурных объектов, включая кладбища. В свою очередь, происходящая на Украине героизация Украинской Повстанческой Армии ( организация запрещена на территории России), которая устроила настоящий геноцид этнических поляков в годы Великой Отечественной Войны, вызывает справедливое негодование в Польше. Это обстоятельство серьезно сказывается на отношении к украинцам, работающим на польской территории, которое и так оставляет желать лучшего. Работники с Украины регулярно подвергаются унижениям и избиениям в Польше, что не способствует сотрудничеству между двумя странами.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: