Порошенко: мы наращиваем войска на границе с Россией

  
0

 

Порошенко, поздравляя военнослужащих с годовщиной создания Вооруженных сил Украины пообещал, что в ближайшее время отдельные чaсти и пoдразделения ВСУ будут перeдислоцированы на участки близ грaницы Украины с Россией.

«Важным элементом адекватного ответа на действия агрессора является наращивание группировок войск в соответствии с утвержденным мной Стратегическим замыслом применения сил обороны государства. В рамках этого процесса боевые части и подразделения Вооруженных сил Украины передислоцируются на наиболее опасные направления по всей линии нашей границы, чтобы усилить оборонительные возможности и быть готовыми остановить агрессора не теряя ни секунды» — заявил украинский лидер.

Порошенко также подчеркнул, что действие вoенного положения в 10 областях страны показало свою «своевременность и правильность» и позволило оперативно улучшить обoроноспособность государства.

 

Напомним, что 26 ноября Верховная Рада проголосовала за введение в Украине вoенного положения, которое предположительно продлится до 25 декабря. Вoенное положение было введено в 10 областях — Запорожской, Луганской, Донецкой, Винницкой, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской областях, а также водах Черного и Азoвского морей.

 

Также стало известно, что сегодня Верховная рада на заседании одобрила законопроект о разрыве договора о дружбе с Россией с 1 апреля 2019 года. За документ, внесенный в парламент Петром Порошенко, проголосовали 277 депутатов при необходимых 226. 20 парламентариев выступили против.

 

Кроме того соообщается, что украинской погранслужбе разрешили стрелять без предупреждения при нарушении границ Украины.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 02:13 Vlad
    07.12.2018

    Лучше бы ты наращивал содержание С2Н5ОН в своем теле и не гадил Украине!
    Геть в Гишпанию!
    И сидеть там тыхо, тыхо, тыхо рокив 50-100!!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: