Порошенко обрадовал законом об изъятии органов «чёрных трансплантологов»

  
0
Порошенко обрадовал законом об изъятии органов «чёрных трансплантологов»

 

Украинский гарант вновь сыграл на руку теневым схемам внутри своего псевдогосударства. Вчера Порошенко подписал одобренный ВР законопроект о трансплантации органов, а также иных анатомических материалов человека. Тем самым задачи «чёрных трансплантологов» значительно упрощаются стараниями главного гаранта нынешнего свидомого режима.

 

Подписанный президентом Порошенко законопроект №2386а-1 вносит изменения в определённые законодательные документы, связанные с сохранением здоровья и с трансплантацией органов и иных биоматериалов человека. Такое сообщение появилось на сайте украинского парламента.

 

Подписанный закон предусматривает автоматическое согласие потенциального донора, лица, давшего письменное согласие и получившего карту донорства, на внесение личной информации в единую государственную информационную систему трансплантации. Предполагается, что данная информация будет носить конфиденциальный характер.

 

Ранее уже сообщалось, что 17 мая текущего года Рада проголосовала за соответствующий закон, позволяющий трансплантировать органы и прочие анатомические материалы каждому гражданину страны 404.

 

Прежний закон о трансплантации действовал с 1999 года, согласно ему трансплантация позволялась лишь государственным медучреждением. Согласно подписанному президентом и одобренному парламентом закону о трансплантациях, теперь изымать органы могут и частные организации.

 

Иными словами, монополия государства на трансплантацию органов преодолена, право на вмешательство и изъятие органов и биоматериалов теперь имеют все учреждения медицины независимо от форм собственности.

 

Данные учреждения могут быть даже не аккредитованным «в порядке, определенным Кабинетом Министров Украины». Последнее положение входит в юридический конфликт и противоречие с частью пятой статьи 16 Основ законодательства Украины о здравоохранении.

 

2 комментария:

  • 11:37 пак
    22.06.2018

    А что, удобно. Зашел в базу, нашел себе донора, отправил к нему правосека и готово!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: