Порошенко: в ближайшее время договор о дружбе с Россией будет разорван

  
0

 

 

Президент Украины Петр Порошенко сегодня на встрече с украинскими дипломатами заявил, что поручил МИД Украины подготовить документы для разрыва Договора о дружбе с Россией от 1997 года.

«Наконец сегодня мы подошли достаточно подготовленно и юридически защищенно к следующему шагу — прекращению действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, который уже давно стал анахронизмом», — заявил украинский лидер.

В апреле 2018 года Порошенко заявлял, что «нельзя отменять этот договор целиком«, а нужно лишь приостановить действие некоторых статей.

 

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией вступил в действие в апреле 1999 года сроком на 10 лет. Соглашение предполагает автоматическое продление на 10 лет при отсутствии возражений сторон. В договоре прописано признание нерушимости существующих границ, уважение территориальной целостности и взаимного обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: