Порошенко в своих новых предвыборных плакатах приравнял Зеленского к Путину

  
0
Предвыборная компания на Украине

На Украине стартовала новая предвыборная кампания, перед вторым туром президентских выборов, в Харькове появились огромные билборды, которые изображают действующего президента Петра Порошенко тет-а-тет с президентом России Владимиром Путиным, явно проводя параллель между ним и Владимиром Зеленским.

 

На плакатах красуется лаконичный слоган – «21 апреля. Решающий выбор». При этом вместо своего соперника во втором туре Владимира Зеленского Порошенко изобразил Путина.
В предвыборном штабе Порошенко заявили, что сюжет билборда ни в коем случае не означает, будто в команде Порошенко считают Зеленского агентом Путина. В Штабе пояснили, что задача рекламы — показать умение Порошенко смело смотреть в глаза российскому лидеру».

 

При этом в штабе выразили уверенность, что Путин «мечтает о слабом, неподготовленном президенте, что позволит Кремлю взять Украину под контроль» и добавили, что сюжет призван «напомнить стране, что в условиях таких внешних вызовов нужен сильный президент и верховный главнокомандующий, профессиональный, хорошо образованный и опытный дипломат, искусный переговорщик с высоким международным авторитетом».

 

Кроме того, по мнению пиарщиков Порошенко они не обязаны согласовывать использование фотографии президента России в своей предвыборной компании с Кремлем.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя данные билборды, заявил, «вы знаете, мы выбираем Путина. Ну а украинцы — посмотрим».

 

Напомним, так как 31 марта 2019 года ни один из кандидатов в президенты Украины не набрал 50% плюс один голос, стране предстоит второй тур. В него прошли актер и комик Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. Второй тур состоится 21 апреля 2019 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: