Портрет вратаря Акинфеева украсил почтовый конверт в ДНР

0

В Донецке решили по-своему отметить победу национальной сборной России над сборной Испании и увековечили портрет российского голкипера Игоря Акинфеева на почтовом конверте.

Госпредприятие «Почта Донбасса» погасило и открыло продажу почтовых конвертов, которые посвящены ставшей сенсацией победе российских футболистов над испанцами в рамках 1/8 финала ЧМ-2018.

Конверт украсил портрет признанного лучшим игроком матча вратаря Игоря Акинфеева. Непосредственный победный сейв голкипера в послематчевых пенальти помещен на почтовый контейнер для писем.

Кроме изображения конверт украшает звучный девиз: «Из вратарских корифеев лучший — Игорь Акинфеев». Фоном портрету служит столичный стадион «Лужники», и коронный удар игрока, укрепив своё звание общего любимца среди поклонников футбола.

Журналисты ДАН прогнозируют высокий спрос на почтовое отправление среди коллекционеров и любителей спорта.

Напоминаем читателям, что в прошлое воскресенье, 1 июля, сборная России по футболу в полном драматизма и спортивных страстей матче смогла победить одну из сильнейших сборных Чемпионата футболистов Испании со счетом 4:3.

Время основной игры и дополнительный период времени завершились вничью 1:1. Серия послематчевых пенальти позволила определить победителя и поставила победную точку в игре. Акинфеев стал настоящим героем матча, парировав два мяча от испанского бомбардира.

Долгожданная победа позволила сборной России впервые выйти в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу. Столица ДНР поддерживает свою сборную, поскольку российские события — часть жизни самого Донбасса.