Посол ЕС: у Украины ужасный имидж

  
0
посол ЕС на Украине Хьюг Мингарелли
посол ЕС на Украине Хьюг Мингарелли

 

У Украины ужасный имидж, но эту страну не следует ассоциировать только с негативными явлениями, заявил посол ЕС на Украине Хьюг Мингарелли в интервью изданию «Европейская правда».

«Дело в том, что сейчас у Украины ужасный имидж. Вы сами должны прекратить связывать свою страну исключительно с такими негативными явлениями, как коррупция, коррупция и коррупция вокруг», — сказал дипломат.

Он считает, что Украина гораздо привлекательнее, чем сформированный вокруг страны образ.

 

Мингарели перечислил направления, которые должны стать приоритетными для новых украинских властей: аграрная реформа, где у Украины «фантастический потенциал», продолжение децентрализации, развитие энергетического рынка, а также реформы правоохранительных органов.

«Мы говорили о реформе системы правосудия (с президентом Зеленским), и он заверил, что это будет одной из ключевых задач его правительства», — рассказал посол ЕС.

Дипломат обнадёживающе добавил, что Украину в ближайшее время может ждать Соглашение об ассоциации с ЕС, «включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли», которая подстегнет экономику украинского государства.

 

Ранее и другие функционеры объединённой Европы озвучили некоторые ожидания Брюсселя от новых властей Украины.

 

Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем во время встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом выразила надежду, что Украина продолжит курс реформ, который уже дал свои результаты.

 

Глава комитета по иностранным делам Европейской комиссии Дэвид Маккалистер подчеркнул, что Европарламент ожидает, что новая Рада осуществит реформы без «задержек и увиливаний».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: