Постпредство РФ прокомментировало ответы Британии по делу Скрипалей

  
0

Великобритания в четверг вечером передала российской стороне через Технический секретариат ОЗХО ответы на список вопросов по делу об отравлении Скрипалей, который был направлен Лондону 13 апреля по правилам, прописанным в Конвенции о запрещении химического оружия.

Сейчас Москва изучает предоставленную информацию. Однако, в российском постоянном представительстве пр ОЗХО дали предварительную оценку британским ответам.

«Полученные от британской стороны материалы нас не устраивают. Нам, безусловно, понадобится время для более детального анализа. Первое впечатление — британцы не дали ответов на самые важные вопросы, которые мы задавали», — сообщила российская сторона.

В постпредставительстве подчеркнули, что Россия будет продолжать добиваться от Великобритании исчерпывающей информации по запутанному делу Скрипалей.

 

Напомним, Британия в конце марта заявила, что в Солсбери якобы были отравлены разработанным в СССР веществом «Новичок» экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия (которые спустя время пошли на поправку). Лондон обвинил в данном инциденте Москву, не предоставив никаких доказательств и в качестве санкции выслал 13 дипломатов РФ. Однако, до сих пор нет ни одного свидетеля, который мог бы подтвердить состояние Скрипалей — при лечения в больнице или после выписки. Швейцарские эксперты, работавшие вместе с ОЗХО в Солсбери конфиденциально рассказали, что в пробах было обнаружено созданное в США отравляющее вещество BZ. В МИД РФ заявили, что всё больше фактов указывают на то, что Лондон, обвиняя Россию, заметает следы, которые могли бы прояснить истинную картину произошедшего. 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: